8 марта: выбираем идеальный подарок свекрови

Теплые отношения со свекровью — большая удача. Некоторые женщины не принимают избранницу своего сына до самого конца, и фаза холодной войны может длиться годами. Но даже если это ваш случай, светлый весенний праздник — отличный повод наладить отношения и показать, как вы цените мать своего мужа. А главное в таком деликатном деле — правильный подарок.

В этой статье мы расскажем, как угодить даже самой притязательной свекрови и какие подарки на 8 марта понравятся любой женщине.

Хорошие духи

Духи в подарок свекрови на 8 марта

Подбирать духи не для себя всегда тяжело, но если вы попадете в точку, то свекровь будет в восторге от вашего подарка. Есть несколько стратегий:

  • выбрать проверенную классику — Chanel №5 или №19, Coco Mademoiselle, Dior J’Adore и т.п.;
  • найти аромат ее молодости или, если вы знаете любимые духи свекрови, попросить консультанта подобрать похожие;
  • подобрать духи с ее любимым ароматом — это может быть цветок, конкретный запах (например, кофе) или целое сочетание.

И не забудьте про красивую подарочную упаковку!

Офисные аксессуары

Офисные аксессуары в подарок свекрови на 8 марта

Свекровь — это не обязательно бабуля-домоседка в платочке и шерстяных носках. Если ваша работает в офисе или владеет собственным бизнесом, отличным вариантом станут всевозможные деловые аксессуары. Это может быть кожаный ежедневник, ручка с гравировкой, именная визитница, папка-портфель или элегантный набор для канцелярских мелочей. Главное в таком подарке — индивидуальность и статусность.

Сумка

Сумка в подарок свекрови на 8 марта

Ни одна женщина не откажется от красивой и качественной сумки, и ваша свекровь не исключение. В отличие от любимого аромата или музыкального вкуса, о которых нужно спрашивать, понять женский стиль легко, просто понаблюдав. Выбирая сумку, обращайте внимание на материал (лучше всего брать кожу или замшу) и образ жизни свекрови: кому-то будет достаточно женственного клатча, а кому-то нужно носить с собой папки формата А4. Если же ваша свекровь часто ходит по магазинам, даже по продуктовым, ей пригодится вместительная сумка-шопер.

Красивый сервиз

Банальным кружкам и посуде из супермаркета — нет. Красивому, а еще лучше дизайнерскому, сервизу — да! Присмотритесь к кухне вашей свекрови: в каком стиле ее посуда, из каких чашек она пьет чай или кофе, чем пользуется чаще всего. Если необычные коллекции от именитых дизайнеров не укладываются в ваш бюджет, поищите уникальные вещицы в антикварных магазинах или у малоизвестных марок.

Ювелирное украшение

Украшение в подарок свекрови на 8 марта

Порадует свекровь и ювелирное украшение. Это может быть одно изделие или комплект, но не выбирайте слишком дорогой подарок — он может поставить женщину в неловкое положение, да и подходит больше для дня рождения или юбилея. Понаблюдайте за тем, какие украшения предпочитает ваша свекровь, носит золото или серебро и т.д. Если же вы хотите подарить ей изделие с камнем, но не знаете с каким, выбрать подходящий можно, ориентируясь на ее знак зодиака.

Набор для ванной

Набор для ванной в подарок свекрови на 8 марта

Если набор для душа на 8 марта кажется вам самым избитым вариантом на свете, подарите свекрови красивый комплект аксессуаров для ванной комнаты. Как правило, в него входят дозатор для жидкого и подставка для твердого мыла, а также несколько стаканчиков для зубных щеток. Можно найти и расширенные версии — с футлярами для влажных салфеток, ватных дисков, украшений и даже ароматических свечей. Дополнить такой подарок можно набором красивых полотенец в тон аксессуарам.

Портрет по фото

Портрет по фото — прекрасный способ порадовать свекровь, особенно если у вас напряженные отношения или она достаточно себялюбива. Выбирайте самую лучшую фотографию, можно — в молодости, чтобы картина каждый день напоминала женщине о ее красоте. Если добраться до семейных альбомов свекрови нет возможности, подключите к этой задаче мужа.

Коллекционные предметы

Коллекционные предметы в подарок свекрови на 8 марта

Если женщина что-либо коллекционирует, думать над подарком практически не придется — просто пополните ее коллекцию. Ваша свекровь собирает фарфоровые статуэтки или кукол? Найдите ту, которой у нее еще нет. Увлекается нумизматикой или филателией? Достаньте редкий экземпляр или подарите хорошую книгу по теме, например «Монеты. Большая энциклопедия» Дж. Маккея.

Хлебопечка

Хлебопечка в подарок свекрови на 8 марта

Хлебопечка — универсальный подарок, применение которому найдет как домохозяйка, так и женщина, ведущая активный образ жизни и следящая за фигурой. Такой девайс не займет много места на кухне, а выпекать в нем можно самые разные изделия: хлеб (в том числе без глютена), пироги и диетические десерты. Также в хлебопечке можно замешивать тесто для пасты и делать варенье или джем.

Постельное белье

Наконец не самый оригинальный, но универсальный и проверенный вариант. Постельное белье, особенно хорошее, лишним не бывает — даже если у вашей тещи уже есть пара десятков комплектов. Впрочем, если это так, постарайтесь ее удивить и найти необычный красивый вариант. Обязательно — из натуральной ткани, которая пропускает воздух и приятна к телу.

Больше интересных подарков свекрови на 8 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *