Косметика в подарок на 8 марта: маме, жене, дочке

Косметика — универсальный подарок, которому гарантированно будет рада каждая женщина. Только вот, не имея четких инструкций и пожеланий, выбрать правильный продукт не так-то просто, особенно мужчинам.

В преддверии 8 марта раскладываем по полочкам, какие бьюти-средства стоит и не стоит дарить любимым женщинам, а также разбираемся, как выбрать косметику так, чтобы виновнице торжества не пришлось ее передаривать.

Для мамы

Косметика в подарок маме на 8 мартаСамый очевидный косметический подарок для мамы — набор антивозрастных средств. С годами кожа постепенно теряет упругость, а мышечный каркас лица становится слабее, из-за чего «расплываются» контуры и появляются морщины. Правильно подобранный антивозрастной уход помогает сохранить красоту и свежесть лица как можно дольше, так что всевозможные крема, сыворотки и маски с соответствующим эффектом — беспроигрышный вариант.

Дарить такие средства лучше не по одному, а в наборе, поскольку эффект они дают в комплексе. Возраст, на который рассчитана линейка, чаще всего указывается прямо на упаковке, или же можно посоветоваться с консультантами.

Также маме можно купить хороший крем для рук, ароматное мыло (лучше всего — ручной работы) и любые органические средства. Например сейчас очень популярна минеральная косметика.

Для жены

Косметика в подарок жене на 8 мартаЖене можно подарить что угодно: от лака для ногтей до губной помады, но чем шире выбор, тем, как правило, сложнее угадать с правильным средством. Если вас не снабдили вишлистом, рекомендуем присмотреться к следующим вариантам:

  1. Набор косметики по уходу за телом из лимитированной коллекции, с необычным ароматом или спа-эффектом.
  2. Дорожный набор универсальных средств (крем, скраб, молочко для тела и т.д.) в дорожном формате. Дополнить можно удобной косметичкой для путешествий.
  3. Классическая палетка теней в комплекте с профессиональными кистями.
  4. Средства для ног, снимающие усталость.
  5. Сыворотка для лица с тонизирующим эффектом — особенно подходит работающим женщинам, поскольку стресс, нагрузки и высокий темп жизни напрямую влияют на состояние кожи, а на полноценный многоступенчатый уход не всегда хватает времени.
  6. Качественная база под лак и масло для смягчения кутикулы.
  7. Средства для коррекции фигуры: скрабы, кремы, сыворотки и т.д. Обратите внимание: дарить такой подарок можно, только если вы точно уверены, что жена не воспримет его как намек и не обидится.

Для дочки

Косметика в подарок дочке на 8 мартаВыбрать косметику в подарок девочке-подростку — по-настоящему сложная задача. Набор для умывания против акне может обидеть, даже если проблемы с кожей действительно есть, а угадать с декоративными средствами для макияжа еще сложнее. Что делать в этой ситуации? Конечно же, обратиться к трендам.

Например сейчас большую популярность набирают накладные стрелки, ногти и фломастеры для маникюра. Смело можно дарить необычные лаки: с 3D-текстурой, зеркальными бликами и радужными переливами. Достаточно универсальное средство — тушь. Черный цвет подойдет всем, а вот если ваша дочь находится на стадии экспериментов, удивить ее можно цветной тушью.

Заслуживает внимания и корейская косметика, которую по достоинству оценили не только любители азиатской культуры, но и профессиональные визажисты. Лучше всего корейцам удаются тканевые маски для лица и маскирующие средства, а также тинты — необычная альтернатива привычным блескам и помадам. Еще один забавный и вместе с тем полезный подарок — съедобный скраб для губ.

Стоп-лист

Напоследок поговорим о том, какую косметику покупать в подарок не стоит. Конечно, единого «черного списка» не существует — речь идет скорее о тех косметических средствах, которые непросто выбрать самостоятельно.

  1. Средства для волос. Подобрать правильный комплекс ухода за волосами тяжело даже для себя, а в подарок и подавно. Маски, сыворотки и бальзамы не универсальная панацея, а средства, предназначенные для конкретного типа волос, но и его знание не гарантирует, что продукт подойдет. Вердикт: покупать косметику для волос лучше при наличии конкретных пожеланий от женщины.
  2. Тональный крем. А также пудра, BB-, CC-крем, основа под макияж и прочие средства, подбирающиеся под цвет лица. Сделать правильный выбор наугад практически невозможно, а многообразие и индивидуальность тонов кожи не гарантируют, что принцип «для бледного/смуглого лица» сработает.
  3. Карандаш для губ или бровей. Та же самая ситуация: чтобы правильно выбрать карандаш для губ, нужно хорошо представлять палитру помад, которыми пользуется женщина, а карандаш для бровей должен сочетаться с их естественным цветов.
  4. Одиночные тени. Даже если у женщины, которой вы собираетесь вручить подарок, есть много теней, не факт, что среди них найдется подходящее сочетание с выбранным вами цветом. Чтобы коробочка теней не пылилась годами на полке, дожидаясь своего часа, лучше взять хотя бы небольшую, но полноценную палетку.

Выбрать косметику в подарок непросто, но реально. Для этого нужно понаблюдать за тем, что из бьюти-продукции предпочитает виновница торжества, проявить фантазию и воспользоваться нашими советами 😉

Популярная косметика в подарок

Больше косметических подарков на 8 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *