Что подарить архитектору: 10 идей 

Иметь в окружении архитектора — большая удача. Представители этой профессии — неординарные, креативные и интеллигентные люди… которым очень трудно выбрать подарок. С этой проблемой сталкиваются все их друзья и родственники, поскольку угодить человеку с развитым эстетическим вкусом, точно знающему, что он хочет от дизайна, и не терпящему банальности, действительно непросто.

Вы оказались именно в такой ситуации? К счастью, мы знаем, чем впечатлить гуру инженерии. В нашей сегодняшней подборке — 10 разноплановых подарков для архитекторов на любой вкус.

Канцелярия
Что подарить архитектору: канцелярия

Архитекторы — в первую очередь творческие люди, в голове которых непрестанно роятся идеи, образы, наброски проектов. Именно поэтому архитектору смело можно дарить красивую и функциональную бумажную продукцию: ежедневники, планнеры, органайзеры и всевозможные блокноты — для скетчей и не только. Снабдить такой подарок можно набором хороших карандашей или ручкой-линейкой для быстрых чертежей.

Папка-портфель

Что подарить архитектору: портфель

Работа архитектора связана с постоянными перемещениями в течение дня: из дома в офис, из офиса на объект, с объекта в строительный магазин, оттуда — снова в офис, и так до бесконечности. А ведь во время разъездов по городу нужно держать под рукой огромное количество вещей: телефон, документы, чертежи, планшет или ноутбук с рабочими материалами. Подарите архитектору удобный, прочный и стильный портфель — он будет благодарен.

Книга

Что подарить архитектору: книга

Классический подарок — книга по архитектуре — подойдет для поздравления и близкого человека, и знакомого, и коллеги. Особой популярностью у архитекторов пользуются альбомы с качественными иллюстрациями, поскольку визуальное вдохновение в этой профессии очень важно. Также можно подарить биографию известного архитектора в хорошем издании, исторический обзор или что-нибудь из новинок.

Конструктор Zupagrafika

Что подарить архитектору: конструктор

Все мы в душе немного дети, а любимым развлечением маленького архитектора наверняка был конструктор. Если Lego Architecture у виновника торжества уже есть, удивите его бумажным детализированным конструктором от польской студии Zupagrafika. Матрешка из восточноевропейских панельных домов, лондонский и парижский брутализм, а также мотивы советской архитектуры — среди линеек наверняка найдется та, что особенно заинтересует вашего дизайнера.

Визитница

Что подарить архитектору: визитница

Обширные деловые контакты — основа успешной карьеры архитектора. Наверняка у вашего накопилось уже море визиток: коллег, партнеров и своих собственных, а значит все их нужно красиво упаковать. Элегантная визитница (в идеале — именная) станет отличным подарком, который обязательно пригодится и поможет организовать все так, чтобы не потерять самые важные связи.

Офисные аксессуары

Что подарить архитектору: набор для офиса

Неважно, творит архитектор в собственной студии, офисе или дома, у него обязательно есть рабочее место, а на этом месте — огромное количество бумаг, карандашей, ручек и всевозможных канцелярских приспособлений. Решить проблему эстетики и организации одним махом поможет набор офисных аксессуаров. Помните, что архитекторы в большинстве своем любят минимализм, поэтому отличным вариантом станет необычный дизайнерский набор из бетона или дерева. Стиль и цвет желательно выбрать нейтральные, поскольку даже такая мелочь, как подставки под ручки, должна вписываться в интерьер дома или офиса (или хотя бы не противоречить ему).

Умный блокнот

Что подарить архитектору: умный блокнот

Один из самых популярных гаджетов в архитектурной среде — умный блокнот (и в комплекте с ним ручка) Bamboo Spark от Wakom. Суть его работы проста: берется любая бумага и помещается на специальную обложку, синхронизированную с облачным хранилищем. В результате этих нехитрых манипуляций все, что пишется или рисуется от руки, остается не только на бумаге, но и автоматически в «облаке». С помощью такого блокнота архитектору не придется долго искать сделанные в обеденный перерыв наброски или быстрые заметки, да и мучиться со сканером — тоже.

Раскраска

Что подарить архитектору: раскраска

От работы нужно периодически отвлекаться, и отличный повод для этого — раскраска. С ее помощью можно не только вернуться в детство и дать мозгу отдохнуть, но и, возможно, вдохновиться на новые и необычные эксперименты с цветом. Раскраску можно сделать самостоятельно, собрав заготовки в интернете и распечатав, или же купить готовую, например «Удивительные города» или «Удивительные строения» Стива Макдональда.

Часы

Что подарить архитектору: часы

Время — то, чего не хватает каждому из нас, а особенно — людям, увлеченным любимым делом. Подарить вашему архитектору все время мира вы, конечно, не сможете, но можно компенсировать это необычными и стильными часами. Это может быть как оригинальная модель (например, часы из бетона, в виде лестницы и т.д.), так и современный минимализм, который придется по вкусу человеку, ценящему изящество простых форм.

Флешка

Что подарить архитектору: флешка

Наконец подарок, который можно вручить абсолютно любому человеку, использующему компьютер. Впрочем, для архитектора достаточное количество накопительных устройств особенно важно: проекты, архивы фотографий и другие многочисленные рабочие материалы нужно где-то хранить. А сделать такой, казалось бы, простой и незначительный подарок оригинальным и интересным поможет тематический дизайн: например, можно подарить флешку из бетона, дерева или необычной геометрической формы.

Выбирайте подарки с удовольствием!

Больше подарков для архитектора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *