Что подарить молодой маме 

День рождения, именины ребенка, выписка из роддома — вот далеко не полный список поводов поздравить молодую маму и вручить ей презент. В конце концов, это всегда можно сделать просто так! Но как выбрать то, что действительно пригодится женщине, только-только ставшей мамой?
В этой статье мы собрали полезные и актуальные подарки для новоиспеченной родительницы: те, которые помогут в быту, и те, которые порадуют ее как женщину.

Мультиварка

Что подарить молодой маме: мультиварка 

За очень редкими исключениями рождение ребенка не освобождает молодую маму от необходимости готовить завтраки, обеды и ужины семье. Добавить сюда стресс, усталость и постоянный уход за ребенком — времени не остается даже на нормальный сон. Именно поэтому беспроигрышный вариант подарка новоиспеченной маме — любая облегчающая жизнь техника. Первое место в этом списке занимает мультиварка: она не только экономит время и упрощает процесс готовки, но в ней также можно стерилизовать соски и детские бутылочки.

Слингобусы

Что подарить молодой маме: слингобусы

Вы когда-нибудь наблюдали за маленьким ребенком, сидящим на руках у мамы или в слинге? Дети — создания любознательные, и они всегда находят, чем заняться и что исследовать. В процессе этого исследования хватается все, до чего получается дотянуться: пуговицы на одежде, наушники, украшения, волосы и т.д. Именно для спасения всего этого от маленьких ручек и придуманы слингобусы — одновременно украшение для мамы и игрушка для ребенка. Изготавливаются они из натуральных гипоаллергенных материалов и полностью безопасны для малыша.

MP3-плеер

Что подарить молодой маме: плеер

Грудной ребенок — это обязательные прогулки на свежем воздухе, причем чем дольше и чаще, тем лучше. А что делать маме в эти несколько часов, что малыш сладко спит в коляске? Отличное и, главное, компактное решение — mp3-плеер или iPod. С ним мама сможет слушать музыку, аудиокниги и даже изучать иностранный язык. В некоторых моделях доступна функция просмотра видео (привет, недосмотренные сериалы!) и интернет.

Подушка для кормления

Что подарить молодой маме: подушка для кормления

Кормить маленького ребенка на весу не очень удобно — это подтвердит любая мама. В помощь можно подложить пару диванных подушек или сложенное одеяло, а можно подарить молодой маме специальную подушку для кормления. В отличие от спальных и декоративных, она создана специально под этот процесс и имеет оптимальную форму и размер. Помимо того, что самому ребенку будет удобно лежать на такой подушке, у мамы освобождаются руки (малыша достаточно просто придерживать), а значит в процессе можно полистать журнал, посидеть за компьютером, почитать или заняться рукоделием.

Гарнитура

Что подарить молодой маме: гарнитура

Еще одна небольшая, но очень удобная вещица — гарнитура для телефона. Часто молодые мамы страдают от недостатка общения, потому что времени нет не то что на встречу с друзьями, но и на нормальный телефонный разговор. Гарнитура поможет решить эту проблему хотя бы частично — с ней удобно разговаривать и параллельно делать домашние дела, кормить или укачивать малыша. Выбирая гарнитуру в подарок, обязательно узнайте точную модель телефона.

Фотосессия

Что подарить молодой маме: фотосессия

Рождение ребенка — счастливое и очень значимое событие, которое хочется запечатлеть в памяти. Наверняка ваша молодая мама уже сделала миллион фотографий своего малыша и совместных селфи, но профессиональная фотосессия подарит снимки совершенно другого уровня. Вручите маме сертификат на семейную съемку или закажите ее сами — фотосессию можно организовать как на улице, так и дома, а работают детские фотографы очень быстро, поэтому потратить на съемку придется не больше 1-1,5 часов.

Фитнес-аксессуары

Что подарить молодой маме: фитнес-аксессуары

После родов очень важно вернуться в прежнюю форму, и отличным помощником в этом станет компактный фитнес-аксессуар: гантели, скакалка, ручной эспандер, обруч и т.д. Все эти приспособления просты в использовании и не занимают много места. Однако будьте внимательны: дарить такой подарок нужно очень деликатно, только близкой родственнице или подруге и предварительно убедившись, что молодая мама хочет заниматься спортом. Не все спешат в спортзал через неделю после рождения ребенка, и в этом случае ваш презент может быть воспринят как намек. Если же вы точно знаете, что она не обидится, смело дарите один из мини-тренажеров, а дополнить подарок можно фитнес-трекером, абонементом в спортклуб или специальной спортивной бутылкой.

Косметика

Что подарить молодой маме: косметика

В период после рождения ребенка очень важно не забывать о себе, но обычно именно на это новоиспеченным мамам и не хватает времени. Шоппинг для себя, новая одежда, средства ухода — все эти радости откладываются на потом. Не позволяйте этой несправедливости случиться и подарите молодой маме хорошую косметику. Лучше всего — натуральную, с большим количеством витаминов и полезных веществ, поскольку в них организм после родов нуждается в первую очередь. Ищите необычные средства с вкусным запахом, которыми можно себя порадовать: лосьоны и баттеры для тела, бомбочки, увлажняющие крема, простые в использовании маски, питательные бальзамы для губ.

Детский шезлонг

Что подарить молодой маме: детский шезлонг

Как и слингобусы, детский шезлонг — настоящая палочка-выручалочка в доме, где есть малыш. Большинство детей плачут и нервничают, если их оставляют одних в комнате, да и маме намного спокойнее, когда малыш на виду. Компактный шезлонг решает эту проблему — его можно поставить рядом и заниматься домашними делами, пока малыш играет с игрушками или наблюдает за мамой. Кроме того, такой шезлонг удобно брать на природу и в путешествия.

Выходной

Что подарить молодой маме: выходной

Наконец мы подобрались к самому ценному подарку для любой молодой мамы. Речь идет о свободном времени. Материнство — работа без выходных, отпусков и больничных, женщина занимается ребенком каждый день, а иногда и каждую ночь, и отдых в этот график вписывается с большим трудом. Чтобы не сойти с ума в таком ритме, нужно иметь время для себя, и друзья, родственники или супруг в силах с этим помочь. Утройте маме выходной: предложите посидеть с детьми и возьмите на себя домашние дела хотя бы на один день, а ее отправьте на маникюр или педикюр, в салон красоты, на массаж или в сауну.

Выбрать подарок для мамы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *