Что подарить учительнице на 8 марта: 10 идей

Впереди 8 марта, а это значит, что пришло время выбирать подарки для окружающих женщин. Если вам посчастливилось быть родителем школьника, то в этот список обязательно попадают классный руководитель и любимые учителя вашего чада.

Для тех, кто каждый год мучается вопросом, что уместно дарить преподавателю и чем можно порадовать женщину, вкладывающую в вашего ребенка знания, мы подготовили эту подборку. В ней вы найдете варианты подарков и от класса, и от себя лично.

От класса

Необычный букет

Подарок учителю на 8 марта: букет с фото

В Международный женский день ни одна учительница не остается без цветов. Если же вы хотите по-настоящему удивить и порадовать любимого преподавателя ваших детей, можно приготовить для нее букет с фотографиями учеников. Сделать его очень просто: вам понадобятся снимок класса, деревянные шпажки или проволока, цветная бумага, клей, ножницы, а также горшок или небольшая корзинка. «Почву» можно сделать из декоративного мха или флористической губки.

Чай или кофе

Подарок учителю на 8 марта: чай или кофе

Тем, кто предпочитает классику, рекомендуем обратить внимание на хорошие чайные и кофейные наборы — они не бывают лишними ни дома, ни в школе, где учителя частенько пьют на переменах чай. Можно выбрать тематический набор (например, сорта китайского чая) или классический с большим разнообразием вкусов, а также добавить в него сладости, мед, джем или турку, если вы решили дарить кофе. Обязательно дополните подарок букетом весенних цветов.

Мультиварка

Подарок учителю на 8 марта: мультиварка

Если бюджет позволяет, можно подарить учительнице мультиварку — незаменимую помощницу на современной кухне. Такой подарок пригодится женщине любого возраста и поможет готовить много, вкусно и без лишних хлопот. Выбирая модель, важно не ошибиться с размером мультиварки: если вы знаете, что у учительницы большая семья, лучше взять модель с объемом от 4 до 5 литров, а для одного человека или пары без детей будет вполне достаточно 2 литров.

Подарочный сертификат

Подарок учителю на 8 марта: сертификат

Прекрасным подарком станет сертификат на покупки, пусть даже небольшого номинала. Молодой учительнице можно вручить подарочную карту в косметический или парфюмерный магазин, женщине постарше — в гипермаркет электроники или товаров для дома и дачи. А сертификат на услуги печати, в книжный или канцелярский магазин обрадует преподавателя любого возраста. Дарить подарочный сертификат лучше всего в поздравительной открытке с пожеланиями от учеников или в красивом конверте.

Техника в класс

Подарок учителю на 8 марта: техника в класс

Некоторые учителя принципиально отказываются от подарков и настойчиво просят ничего им не вручать ни лично, ни от родительского комитета. Компромиссом в этом случае станут полезные подарки для класса — например, современная техника. Деньги из «подарочного» бюджета можно вложить в покупку проектора, нового компьютера, лингафонного оборудования, интерактивной доски или хотя бы лазерной указки. Такие вещи и порадуют учительницу, и помогут ей сделать работу с детьми более разнообразной и интересной.

От себя

Украшение для кабинета

Подарок учителю на 8 марта: украшение для кабинета

Дарить учителям украшения для дома не принято — все-таки речь идет не о близкой подруге, у которой вы много раз бывали в гостях, видели ее интерьер и знаете, что ей нужно. А вот красивую вещицу для учебного кабинета подарить вполне можно. Это может быть необычный глобус или карта мира для учителя географии, портрет писателя или тематически оформленный алфавит для учителя русского и литературы, объемный макет органов или неприхотливое растение в горшке для учителя биологии и т.п.

Книга

Подарок учителю на 8 марта: книга

Учитель и книга — понятия неразделимые. Если вы и ваш ребенок хотите поздравить учителя-предметника, порадуйте женщину интересной новинкой из соответствующей области или же коллекционным изданием классики. Важно не быть банальным: учителя литературы вряд ли впечатлит томик Пушкина, зато собрание англоязычных сочинений Набокова или сборник стихов не самого популярного поэта Серебряного века может быть очень даже интересным. Учителям, преподающим естественные и точные науки, наверняка понравится научно-популярная книга, посвященная интересным вопросам.

Портрет

Подарок учителю на 8 марта: портрет

8 марта — прекрасный повод сделать учительнице трогательный и женский подарок. Портрет может нарисовать ваш ребенок или профессиональный художник. Во втором случае вам понадобится фотография учительницы. Размер картины не должен быть большим, а самый оптимальный вариант — карандашный или акварельный набросок в простой элегантной рамке стандартного формата.

Канцелярия

Подарок учителю на 8 марта: канцелярия

Красивая канцелярия всегда радует глаз, а педагогу еще и постоянно нужна в работе. Подарите учительнице именную ручку, большой набор разноцветных текстовыделителей или сделанный по индивидуальному заказу ежедневник учителя. А если вы стремитесь к еще большей оригинальности, можно удивить преподавателя необычными растущими карандашами, которые после использования превращаются в зелень.

Хендмейд

Подарок учителю на 8 марта: хендмейд

Конечно, самый трогательный подарок на 8 марта — тот, что сделан своими руками. Если ребенок хорошо рисует, вышивает или любит лепить из пластилина, он может приготовить поделку самостоятельно. Но не менее ценным будет и совместное творчество! Например, вы можете сделать для учительницы необычный букет из бумаги, конфет или чайных пакетиков, красивую открытку или вазу для цветов из карандашей.

Популярные подарки учительнице на 8 марта

Больше интересных подарков учительнице на 8 марта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *