День рождения зимой: как и где отметить

Где отметить День рождения? В теплое время года этот вопрос означает лишь выбор из огромного количества вариантов. Те же, кто родился зимой, часто считают, что в холодный сезон в наших широтах невозможно организовать интересный праздник.

Это, конечно, не так. Зима дарит массу возможностей: можно покататься на коньках, продлить сказочное новогоднее настроение, уехать с друзьями на природу или устроить среди сугробов пейнтбольную битву. А тем, кому по душе тепло, дорога в настоящую русскую баню или в аквапарк. Еще больше идей вы найдете в нашем сегодняшнем материале.

За городом

День рождения зимой за городом

Если прогноз погоды не обещает сорокоградусный мороз и вьюгу, смело выезжайте на природу! Подготовьте к празднованию дачу или арендуйте загородный дом и отправляйтесь туда на выходные с семьей и/или друзьями. Прогулки на свежем воздухе, снежные баталии, катание на санках и сочный шашлык на углях точно понравятся и взрослым, и детям. С собой обязательно привезите пледы, теплые вещи, шерстяные носки и термосы для чая. И не забудьте взять фотоаппарат, чтобы запечатлеть румяные от мороза лица и самых красивых снеговиков!

На катке

День рождения зимой на катке

Катание на коньках, наверное, самое популярное зимнее развлечение: стоит недорого, необязательно покупать собственные коньки и доступно в городе. Кстати, покататься можно и бесплатно — например в парках, на поверхности замерзшего водоема (убедитесь, что лед крепкий!) или на залитом для хоккея дворовом стадионе. Даже если вы или ваши друзья ни разу в жизни не стояли на коньках, положительные эмоции гарантированы всем. Дополнить каток можно прогулкой по городу, походом в кафе или посещением кино.

За рулем

День рождения зимой за рулем

Конечно, этот пункт не о пробках или долгих утомительных поездках. Если вы ведете активный образ жизни и любите экстрим, устройте динамичный праздник на природе: сходите с друзьями на картинг, организуйте гонки на снегоходах или поучаствуйте в настоящем зимнем ралли. Такой День рождения запомнится надолго и при этом не ударит по кошельку: например мини-турнир по картингу на 5 человек обойдется вам в 3500-4000 рублей.

На курорте

День рождения зимой на курорте

Если же вы можете позволить себе более дорогой отдых, то рекомендуем провести уикенд на горнолыжном курорте. Днем — лыжи, сноуборды, ватрушки и коньки, вечером — ужин в уютном шале с видом на горы и в компании близких людей. О таком отдыхе можно только мечтать, и в День рождения себе вполне можно сделать такой подарок. А выбирая пункт назначения, обратите внимание не только на зарубежные, но и на отечественные курорты: наша природа ничуть не хуже, а стоят они на порядок дешевле.

В аквапарке

День рождения зимой в аквапарке

Не все любят зиму с ее бесконечными холодами, и если вы как раз из тех людей, то в День рождения устройте себе кусочек лета. Для этого даже не нужно лететь на экзотические острова: просто проведите день в аквапарке, катаясь на горках и расслабляясь в горячем джакузи. Самое главное — хорошо высушиться после аквапарка, чтобы на следующий день положительные эмоции от праздника не омрачились простудой.

В сауне

День рождения зимой в сауне

Для тех, кто любит еще погорячее, прекрасным вариантом станет поход в сауну или баню. Парилку можно посетить с друзьями, любимым человеком или даже в одиночестве, устроив себе полноценный спа-сеанс. Кроме того, во многих саунах можно не только попариться, но и поплавать в бассейне, поиграть в бильярд, получить сеанс массажа и вкусно поесть. А чтобы в процессе отдыха не возникло казусов, лучше забронировать время в сауне заранее и с небольшим запасом.

Если есть возможность выехать за город, обязательно ее используйте: баня хороша сама по себе, но живописный вид и возможность опробовать на себе знаменитую традицию прыжков в снег сделают отдых только лучше.

На мастер-классе

День рождения зимой на мастер-классе

Творческие личности могут заменить банальный поход в ресторан на групповой кулинарный — или любой другой — мастер-класс. Как правило, в студиях, где они проводятся, можно заказать небольшой фуршет и фотографа, а уж впечатлений от урока, будь то лепка из глины, живопись или молекулярная кухня, хватит на весь год. Кто знает, может быть, вы или кто-то из ваших друзей откроет в себе новый талант, да и просто совместное творчество — это всегда интересно и весело.

На пейнтболе

День рождения зимой на пейнтболе

Еще один вариант для тех, кто ведет активный образ жизни и кому не занимать спортивного азарта. Соберите дружную компанию и отправляйтесь на пейнтбольный полигон. Кстати, многие игроки, особенно новички, предпочитают ходить на пейнтбол именно зимой: снег смягчает падения, а теплая многослойная одежда делает выстрелы краской менее болезненными. При выборе клуба ориентируйтесь на те, в которых используются специальные зимние шарики, — в них краска не замерзнет и не доставит неудобств во время игры.

В квесте

День рождения зимой: квест

Очень популярны сейчас квесты. Это идеальный вариант для праздника в компании друзей: вам не нужно ни тратить огромные суммы, ни беспокоиться о том, чем занять гостей. А эмоции и адреналин, полученные во время квеста, в вашей компании будут обсуждать еще очень долго. Выбирая историю, в которую вы хотите окунуться с друзьями, уточните у организаторов рекомендуемое количество человек: некоторые квесты предназначены для 2-4 участников, и большой компании будет либо просто тесно, либо кто-то останется не у дел во время выполнения заданий.

Дома

День рождения зимой дома

Наконец, поговорим о классическом варианте, актуальным в любое время года. Остаться дома не значит провести День рождения скучно. Вы можете устроить тематическую вечеринку с веселыми конкурсами, выпить глинтвейн и посмотреть любимые фильмы в компании друзей или остаться наедине со второй половинкой, организовав романтический ужин на фоне заснеженного города за окном.

Самое главное — чувствовать себя комфортно и провести этот день, не подстраиваясь под тренды, а так, как хочется именно вам.

Выбрать подарок на День рождения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *