Где встретить Новый год? Лучшие места для встречи 2018 года

Когда надоело из года в год сидеть в праздник дома, резать салаты и смотреть «Голубой огонек», а толпы и массовые гулянья в родном городе уже не добавляют праздничного настроения, тогда самое время сменить локацию торжества. Ведь существует множество замечательных мест для встречи Нового года.

В нашей статье мы собрали самые разнообразные варианты для встречи 2018 года, чтобы каждый нашел что — то себе по душе.

В гостях у Деда Мороза

В гостях у Деда Мороза

Найдется ли хоть один человек, не мечтавший в детстве узнать, где живет самый любимый новогодний персонаж? Если вы давно вышли из прелестного мечтательного возраста, но желание познакомиться с родиной Деда Мороза не пропало, тогда вы будете приятно удивлены, ведь вас не только с нетерпением ждут в гости, но и приглашают встретить Новый год вместе! Что может быть прекраснее такой волшебной атмосферы, окутавшей и отправившей вас в настоящую Новогоднюю сказку.

Гостей ждет не только встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, но так же массовые развлечения, народные гулянья, праздничный стол и даже подарки! А тех, кто решил задержаться подольше, ждут катания на санях и экскурсии по родине Дедушки.

На горнолыжном курорте

На горнолыжном курорте

Если вы любитель активного времяпрепровождения и не пугаетесь холода и снега, а крутые склоны — ваше второе «я», то вам определенно придется по нраву встретить 2018 год на горнолыжном курорте. Решив встретить год активно вам не нужно будет отказываться от привычных гуляний, ведь самые популярные курорты обустроены ресторанами, а так же вас не обделят развлекательной программой с песнями, танцами и, конечно же, Дедом Морозом.

По-средневековому

По-средневековому

Романтика и загадочная мистическая атмосфера замков возможна не только в фильмах, ведь вы сами можете погрузиться в средневековье и даже отметить Новый год в настоящем замке! Для вас приготовлена увлекательная программа, включающая театрализованные экскурсии, дегустации, квесты, мастер-классы. Банкет и новогодняя программа так же не обошли стороной средневековое торжество.

Полет во времени

Полёт во времени

Для любителей чего-то уж очень неординарного предлагаем вариант, как встретить Новый год дважды, если машины времени под рукой не оказалось. Сначала вы можете привычным для себя способом отметить Новый год дома или в каком-то другом благоприятном месте, а уже потом сесть на самолет и полететь наперегонки со временем в другой часовой пояс. Возможно, подходящие рейсы будет найти непросто, тогда Новый год может встретить вас, а вы его, прямо в полете. А это уже второй вариант, который тоже разнообразит праздник, а вас не лишит возможности встретить Новый год дважды!

На пляже

Встретить Новый год на пляже

А как насчет того, чтобы вернуться с новогодних каникул не только отдохнувшими, но и загорелыми? Не всем по душе отмечать Новый год среди снегов, поэтому предлагаем встречать среди песков! Не волнуйтесь, про елку и Деда Мороза в южной части нашей планеты тоже слышали, так что без праздника уж точно не останетесь.

На родине нового года

На родине Нового года

Традиция переходить на новый год 1 января была установлена еще Юлием Цезарем. В России же пришли к этой дате значительно позже, но ведь по сей день мы отмечаем праздник 1 января, а значит, нужно отдать дать римскому правителю. Если вы чтите традиции или уже давно мечтаете побывать на родине не только Нового года, но и эпохи Возрождения и оперы, пиццы и спагетти, то Новый год — прекрасный повод. Особенно хороша праздничная Италия для любителей массовых, шумных гуляний, ведь итальянцы как никто другой любят отдохнуть на славу, так что скучать в новогоднюю ночь вам точно не дадут.

В Нью-Йорке

В Нью-Йорке

Сколько раз мы видели в фильмах, с каким размахом американцы отмечают Рождество и Новый год. Таймс-сквер, Манхэттен, Бродвей, Сохо, кто не мечтал побывать в этих до боли знакомых и приятных слуху местах?А кто побывал — навсегда влюбился в этот шикарный город с масштабными парадами и фестивалями, самым грандиозным шопингом и распродажами и, конечно же, одной из самых больших и красивых живых елей во всем мире!

В олимпийском городе

Сочи

Сочи хорошо зарекомендовал себя не только как курорт, но и как олимпийский город с шикарной инфраструктурой, насыщенный событиями и мероприятиями круглый год. Ледовый дворец, Парк аттракционов, Дендрарий, Красная Поляна, Олимпийский парк, парк приключений на высоте, а так же множество интересных экскурсий по ближайшим окрестностям города — все это отлично разнообразит празднование Нового года в отеле или съемном домике.

В Карелии

Карелия

Часто праздновать новогодний праздник хочется там, где настоящая зима, погода не принесет неожиданных неприятностей и снег лежит всю зиму как по расписанию. Карелия — отличный вариант для любителей уединения и завораживающих пейзажей зимней природы. В то же время, если захочется цивилизации, рукой подать до города. Северные хаски, езда на снегоходах, прогулки по заснеженным лесам и экскурсии по самым чарующим местам Карелии — рай для ценителя семейного комфорта и спокойствия.

В культурной столице

В культурной столице

Культурная столица круглый год оказывается одним из самых привлекательных мест для посещения не только русскими туристами, но и иностранцами. Ведь каждый хочет хотя бы на пару дней окунуться в атмосферу шикарной архитектуры петровской эпохи, почувствовав на себе всю величественность и лоск города, ощутить себя частью этого великолепия. Вот почему так много людей рвутся отмечать Новый год в Санкт-Петербурге, ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Больше интересных идей к празднику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *