Как организовать романтический квест для своей половинки?

До самого романтичного праздника в году остались считанные недели, а значит пришло время задуматься о том, что подарить любимому человеку и как отпраздновать День святого Валентина. Хотите совместить два в одном? Устройте своей второй половинке незабываемый романтический квест!

Независимо от того, будет ли он проходить на улицах города или в стенах квартиры, такое необычное поздравление никого не оставит равнодушным. А как организовать квест для любимого человека самостоятельно, мы расскажем в этой статье.

Шаг №1. Выбираем место

Романтический квест для любимого человека: дома или на улице?

Итак, первым делом необходимо определиться, в каких масштабах будет проходить квест. Если улицы полны памятных и романтичных мест, а вы готовы подключить к процессу друзей или, наоборот, совершенно незнакомых людей, то квест стоит организовать в городе. Если же вы предпочитаете более камерные сюрпризы, не менее интересное приключение можно придумать прямо в квартире. Выбирайте локацию квеста, опираясь на собственные возможности и предпочтения, а также учитывайте прогноз погоды.

Шаг №2. Составляем маршрут

Романтический квест для любимого человека: маршрут

Определившись с локацией, можно переходить к составлению маршрута. Конечно, для городского квеста он будет сложнее и разнообразнее, но и в типовой двушки можно «развернуться» — стоит только проявить фантазию. Например задания и части ребуса можно спрятать в укромных уголках квартиры, а в качестве подсказки нарисовать план с отметками-сердечками или приготовить конверт с фотографиями нужных мест.

Для городского маршрута подойдет как классическая карта с отмеченными на ней точками, так и Google-маршруты, если ваша вторая половинка активно пользуется гаджетами и соответствующими приложениями.

Шаг №3. Придумываем задания

Романтический квест для любимого человека: задания

Задания для любимого человека — самая интересная часть квеста! Они могут быть самыми разными: ребусы или загадки, кроссворды или стихи с зашифрованным посланием. А, может быть, вашей половинке придется выполнять задания с помощью смартфона? Самое главное — они должны быть интересными, выполнимыми и связанными с вашими отношениями. Вот несколько примеров:

  • найти спрятанные послания, отыскав на двух картинках указанное количество отличий (отличия в свою очередь являются подсказками к местонахождению посланий);
  • отыскать части послания и расположить их в правильном порядке, чтобы прочитать;
  • подобрать с помощью подсказок шифр или пароль к сейфу с подарком (подсказки могут быть связаны с памятными датами, например «Число и месяц нашего первого поцелуя», «Сколько раз мы смотрели наш любимый фильм?» и т.д.);
  • разгадать кроссворд, составив из выделенных букв ключевое слово, которое может быть важной подсказкой в следующем задании.

Для городского квеста хорошо подойдут простые задания: сделать селфи в месте вашего первого свидания, угадать место назначения с помощью подсказок (ребус, кроссворд или головоломка), проложить до него маршрут с помощью голосового поиска Google и так далее.

Шаг №4. Заботимся о мелочах

Романтический квест для любимого человека: детали

Создавая квест для своей половинки, важно продумать каждую мелочь. Если путешествие будет происходить в городе, то как добираться до пунктов назначения? Возможно, стоит заранее заказать такси и договориться с водителем держать адреса прибытия в тайне или арендовать на несколько часов настоящую карету с лошадьми. Также продумайте, как и в каком виде ваш любимый человек будет получать задания: спрятать их заранее в городе сложнее, чем дома, но можно договориться с работниками кафе и друзьями или отправлять указания с помощью голосовых сообщений.

Постарайтесь предвидеть возможные трудности, отклонения от сценария и нестыковки по времени, проработайте на каждый случай план «Б», и тогда ничто не сможет омрачить вам праздник.

Шаг №5. Яркий финал

Романтический квест для любимого человека: яркий финал

Наконец, когда задания выполнены и все пункты квеста пройдены, наступает долгожданный финал. Постарайтесь сделать его грандиозным: пусть задачки и ребусы приведут вашего любимого человека в зал ресторана с панорамным видом или в номер отеля, где на постели, усыпанной лепестками роз, уже будет ждать подарок. Впрочем, финальный аккорд романтического квеста может быть и более скромным: вместо шикарного ресторана пунктом назначения может оказаться парк, где вы впервые гуляли вместе, а искреннее признание в любви обрадует вашу половинку ничуть не меньше дорогого подарка.

У квеста на День влюбленных не может быть универсального сценария: у каждой пары есть свои особые места, традиции и даты, а значит каждая история уникальна. Не бойтесь фантазировать, уделяйте внимание деталям и помните, что устраивать любимому человеку сюрпризы нужно не только в праздник!

 Популярные подарки на День Святого Валентина

Смотреть подарки на День святого Валентина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *