Кожаная свадьба: традиционные и другие подарки

Третья годовщина официальных семейных отношений — это первая серьезная дата для обоих супругов. За три года они как будто обрастают единой кожей: первые притирки позади, быт с каждым днем становится все более налаженным и чаще всего в семье уже появляется первенец. Банальные ссоры уже не способны так легко развести мужа и жену, поэтому их отношения можно сравнить с кожей: мягким и эластичным материалом, который легко принимает форму и в то же время является довольно прочным.

Кожаные изделия — это очень добротный подарок, а их разнообразие позволит выбрать что-то действительно полезное и красивое для супругов. Но не все презенты должны ограничиваться этой тематикой, поэтому сегодня мы предложим вам классические подарки и другие оригинальные варианты.

Подарки из кожи и не только

Подарки на кожную свадьбуПодарки из кожи хороши тем, что их можно найти на любой вкус и кошелек. Для супругов лучше всего выбрать парные презенты, если речь идет о небольшом бюджете, или один большой подарок, которым смогли бы пользоваться и муж, и жена. Главное, постарайтесь найти очень мягкую и приятную на ощупь кожу: это будет свидетельствовать о ваших добрых намерениях и душевной теплоте по отношению к паре.

Самым классическим подарком считается кожаный кошелек с крупной денежной купюрой внутри. Он сулит достаток в доме и богатство во всех прочих ипостасях. Также отличным вариантом станут ключницы для каждого супруга, призванные хранить на замке домашний уют. Из парных подарков можно еще назвать визитницы, перчатки, ремни, часы с кожаными ремешками, сувениры и брелки.

Кожаное креслоК общим подаркам относятся декоративные панно, ежедневники и фотоальбомы в кожаных переплетах. Близкие родственники супругов при наличии достаточных средств могут подарить кожаную мебель: диваны, кресла, стулья, а также другие дизайнерские аксессуары с вставками их этого материала.

По русской традиции мужу и жене принято дарить парные фигурки домашних животных. Считалось, что именно они приносят в дом богатство и изобилие. Такие фигурки жена могла и испечь сама: их рецепт хранился в строжайшем секрете и передавался из поколения в поколение. 

Традиционные подарки жене от мужа на кожаную свадьбу

Кожаная сумкаКожаные одежда и аксессуары занимают в жизни женщины особое место, поэтому выбор подарка для жены не должен составлять труда. Это может быть этническая бижутерия, сумка, перчатки, чехол для телефона, очечник, обложка на документы. Если вы хотите подобрать одежду для своей любимой, то скажите ей об этом заранее, ведь кожаную куртку, плащ или туфли обязательно нужно сначала примерить, иначе хороших подарок обернется разочарованием. 

Традиционные подарки мужу от жены на кожаную свадьбу

Кожаный чемоданРазнообразие подарков для мужского пола ничуть не проигрывает женскому. Самые классические варианты для мужа — это барсетка, портмоне, ремень и чемодан. Для спортсменов отлично подойдут груша и боксерские перчатки, а автолюбителю — чехлы для салона и обложка на права. Но мужа также можно побаловать и кожаной одеждой или обувью. Зачастую мужчины предпочитают молчать о своих желаниях, поэтому просто предложите ему сами ту или иную модель.

Другие подарки на кожаную свадьбу

Конечно, если вы придете в гости не с кожаным подарком, супруги все равно вам будут очень рады. Главное — это ваше внимание и забота, к тому же глупо дарить кожаные сувениры, если муж и жена уже попросили вас заранее преподнести в подарок какую-то конкретную вещь.

Практичные подарки

Сервиз на кожаную свадьбуК третьему году семейной жизни пара уже обзаводится всем необходимым. Но это совсем не значит, что она не нуждаются в полезных подарках. На бытовом поприще нет предела совершенству, так что красивый сервиз, посудомоечная машина или новый моющий пылесос всегда смогут составить достойную конкуренцию классическим кожаным подарков. Самое главное в такой ситуации — заранее спросить супругов о том, что они хотят получить в подарок.

Подарки для двоих

Ужин в ресторане на кожаную свадьбуНесмотря на первые успехи в семейной жизни, вчерашних молодоженов уже может разъедать ежедневный быт. К тому же может появиться первый ребенок, а это значит, что от романтики для двоих на какой-то период придется отказаться. И здесь на помощь как раз могут прийти подарки-впечатления: мастер-класс по бальным танцам, вечер в ресторане с видом на вечерний город, катание на лошадях, совместный поход в спа-салон или даже настоящее путешествие. 

Душевные подарки для дома

Подсвечник на кожаную свадьбуВ эту категорию могут вписаться как подарки из кожи, так и из других материалов: исходите из интересов самой пары. Приятные мелочи для дома выбирать легко и приятно, но не все, что нравится вам, подойдет и молодой семье. Внимательно приглядитесь к интерьеру дома, и только потом выбирайте разнообразные статуэтки, шкатулки, подсвечники и прочие аксессуары.

Теперь вы знаете, как преподнести самый лучший подарок на кожаную свадьбу. Не стесняйтесь лишний раз спросить о предпочтениях супругов, чем потом сожалеть о неудачном презенте. Выбирайте сюрприз с душой, и у вас все обязательно получится!

Больше подарков на Кожаную свадьбу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *