ТОП-10 подарков для любителей фитнеса 

Ваш коллега, знакомый или близкий человек не представляет свою жизнь без фитнеса и спорта? Вам крупно повезло: ломать голову над подарками не придется. Спортивная одежда, аксессуары, функциональные гаджеты и компактные тренажеры — современная фитнес-индустрия ничем не ограничивает полет фантазии.

Остается только выбрать из этого многообразия подходящий подарок, а поможет в этом наша сегодняшняя подборка идей.

Кроссовки

Кроссовки в подарок любителю фитнеса

Кроссовки — маст-хэв любого списка подарков для спортсмена. Однако подобрать правильные не так-то просто: нужно хорошо знать, для какой активности требуется спортивная обувь, иметь представление о размере ноги и особенностях чужой стопы, да и стоит такой презент недешево. Зато для близкого человека это идеальный вариант. А если сомневаетесь в своих силах или считаете, что обувь нужно только мерить, замените кроссовки на подарочную карту в спортивный магазин.

Бутылка для воды

Бутылка для воды в подарок любителю фитнеса

Если вы ищете недорогой подарок, то обратите внимание на всевозможные фитнес-бутылки для воды. Скорее всего, у каждого любителя фитнеса найдется минимум одна такая, но красивых и функциональных бутылок много не бывает. А выбирать есть из чего: современные спортивные производители предлагают модели с подсветкой, отделениями для витаминов и даже расчетом индивидуального водного баланса.

Фитнес-трекер

Трекер в подарок любителю фитнеса

Фитнес-трекер — незаменимый гаджет для любого спортсмена. Современные модели умеют в буквальном смысле все: они не только считают шаги и измеряют сердечный ритм, но и составляют маршруты, рассчитывают фазы сна, следят за рационом, управляют музыкой и даже уведомляют о входящих звонках и смс. А девушке можно подарить фитнес-трекер в виде украшения: часов, браслета, броши или кулона.

Скакалка

Скакалка в подарок любителю фитнеса

Скакалка — уникальный тренажер. При своей компактности и бюджетности она сжигает очень много калорий, укрепляет организм и тренирует разные группы мышц. Конечно, обычной советской скакалкой спортсмена не удивишь, а вот стильная и необычная функциональная модель (с подсчетом оборотов, калорий или синхронизацией со смартфоном) обрадует и новичка, и любителя фитнеса со стажем.

Коврик для йоги

Йога-коврик в подарок любителю фитнеса

Коврик — лучший подарок для человека, занимающегося йогой. Во-первых, с ним вы точно не ошибетесь. Во-вторых — ковриков много не бывает, особенно красивых. Для среднего человека длины 180-185 см будет достаточно, для миниатюрной девушки можно взять коврик длиной 170-175 см, а для крупного высокого мужчины — 200-210 см. Также убедитесь, что выбранный вами йога-коврик не тянется, не скользит и впитывает влагу.

Спортивная сумка

Спортивная сумка в подарок любителю фитнеса

У любого человека, посещающего спортивный зал, с собой есть хотя бы небольшой «багаж», а значит качественная спортивная сумка никогда не будет лишней. Выбирая модель, обращайте внимание на:

  • ее внутреннее устройство (количество и размер кармашков, есть ли место для обуви, гантелей и пр.);
  • ткань (для походов на фитнес подойдет хлопок, лен или полиэстер; специальные пропитки делают сумку более долговечной; кожу придется приводить в порядок с помощью химчистки).

Напульсники

Напульсники в подарок любителю фитнеса

Еще один небольшой и бюджетный фитнес-подарок — спортивные напульсники. Нужны они не только для красоты: основные функции напульсников — фиксировать запястья, защищать от травм и впитывать пот, не давая ему стекать на ладони. Последнее особенно важно при работе со штангой и гантелями, где скользких рук быть просто не должно. Обрадуются напульсникам теннисисты, волейболисты и гимнасты, а также любители «тягать железо» и заниматься в зале на тренажерах.

«Умные» весы

Весы в подарок любителю фитнеса

Фанаты фитнеса, как правило, тщательно следят за своей формой и весом, а потому современные «умные» весы будут как нельзя кстати. Спектр их функций действительно огромен: помимо точного веса, smart-модели могут измерять соотношение тканей в организме, пульс, температуру воздуха, определять его состав, синхронизироваться с приложениями на телефоне — и это не все. Для тех, кто занимается спортом, чтобы похудеть, будут полезны весы, которые программируются на желаемый вес и показывают, сколько осталось до результата.

Обратите внимание: средства контроля веса, как и гигиены — подарок достаточно деликатный, поэтому вручать их можно только близким людям, которые воспримут такой презент правильно.

Наушники

Наушники в подарок любителю фитнеса

И не простые, а подходящие для занятий спортом! Правильное музыкальное сопровождение может сделать любую тренировку в два раза бодрее, а если плейлист в фитнес-клубе под это определение не подходит, то без собственной музыки просто не обойтись. Тому, кто часто тренируется,  подойдут наушники:

  • с противоскользящими вкладышами;
  • с затылочной дужкой;
  • со специальными крепежами;
  • беспроводные.

Сертификат на массаж

Сертификат на массаж в подарок любителю фитнеса

Физические нагрузки — это не только польза для здоровья, но и периодически причина болей в спине и других частях тела. Даже если ваш знакомый любитель спорта не перегружает себя тренировками, сеанс (а лучше несколько!) массажа всегда будет кстати. К тому же расслабленные связки и мышцы значительно повышают качество спортивных занятий.

Больше подарков спортсменам и любителям фитнеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *