ТОП-10 стран для свадебного путешествия

Отгремела шумная свадьба, на безымянных пальцах появились кольца… Но праздник на этом не заканчивается! После торжественной церемонии для родственников и друзей самое время побыть с теперь уже законным супругом наедине и насладиться новой жизнью в свадебном путешествии.

Провести ли две недели на берегу океана или побродить по узким улочкам европейских городов, нужно решить заранее — специалисты рекомендуют готовить свадебное путешествие одновременно с самой свадьбой. А в каких странах лучше всего провести медовый месяц, читайте в нашей подборке.

Мальдивы

ТОП-10 стран для свадебного путешествия: Мальдивы

Острова Мальдивской республики по праву занимают первое место среди самых популярных направлений для свадебного путешествия. Прозрачный голубой океан, ласковое солнце и белый песок — именно так большинство молодоженов представляют идеальный медовый месяц. А главное — в реальности красоты этого курорта выглядят точно так же, как на красочных фотографиях.

Если вы не хотите тратить время на самостоятельное планирование поездки, на Мальдивы можно смело брать готовый пакетный тур. Поскольку острова живут туризмом, на рынке вы найдете очень много хороших и разнообразных предложений, в том числе специальные романтические и свадебные туры.

Италия

ТОП-10 стран для свадебного путешествия: Италия

Топ стран для свадебного путешествия не может обойтись без родины Ромео и Джульетты. Италия — страна с уникальной историей, особым колоритом и неповторимым разнообразием ландшафтом. Каждый итальянский регион — самостоятельный мир со своим ритмом жизни, природой и привычками. Начать отдых можно с Рима, а затем лучше всего взять в аренду машину и объехать если не всю страну, то хотя бы ее часть. Обязательные пункты — Венеция, Верона и, конечно, регион Тоскана.

Если вам по душе уединение, отправляйтесь на окруженный горами север: неделя на берегу кристально чистого озера и наедине друг с другом точно запомнится надолго. На юге же вас будут ждать бескрайние поля, виноградники, неспешная деревенская жизнь и теплое море. А ценителям искусства непременно нужно посетить Флоренцию и Милан.

Куба

ТОП-10 стран для свадебного путешествия: Куба

Куба известна не только своей уникальной природой, но и гостеприимством жителей, что можно смело назвать идеальным коктейлем. Вот только небольшой список того, что можно — и нужно! — сделать в этой удивительной стране:

  • искупаться в Карибском море;
  • посетить музей Хэмингуэя в Гаване;
  • сфотографировать Гаванского Христоса;
  • прогуляться вечером по набережной Малекон;
  • отправиться в город-музей Тринидад;
  • побродить по улицам Сантьяго-де-Куба;
  • провести день в одном из национальных парков;
  • съездить с экскурсией на сахарный завод;
  • попробовать настоящий кубинский ром и сигары.

Япония

ТОП-10 стран для свадебного путешествия: Япония

Хотите сделать свой медовый месяц оригинальным, запоминающимся и точно не таким, как у друзей? Отправляйтесь в Японию! Полюбоваться Фудзиямой, попробовать настоящие суши и выпить саке в горячих источниках стоит не только тем, кто увлекается восточной культурой. Можно заказать и специальную свадебную церемонию в японском стиле, сделав в процессе фотографии на память. А если ваше путешествие выпадает на весну, то вам повезет застать самое романтичное событие года — цветение сакуры, когда вся Япония окрашивается в нежно-розовый цвет.

Греция

ТОП-10 стран для свадебного путешествия: Греция

Если на шикарный тропический курорт не хватает бюджета, не меньше впечатлений вы получите от отдыха в Греции. Пронзительно-синее море, чистое небо и старинная архитектура — прекрасный фон для романтической поездки. Для пляжного отдыха и наслаждения природой лучше всего подойдут греческие острова: Кос, Санторини, Крит или Родос. Если же вы захотите полюбоваться древностями, сфотографировать руины и посетить знаменитый Акрополь, отправляйтесь в Афины. Красота этого города вас наверняка поразит, ведь не зря его выбрали олимпийские боги. Также, оказавшись в Греции, нужно обязательно посмотреть Метеоры — скалы, на которых расположены 6 монастырей.

Фиджи

ТОП-10 стран для свадебного путешествия: Фиджи

Фиджи часто называют тропическим раем, и это правда: Тихий океан, яркое солнце, чистые пляжи и сочная зелень вокруг вызывают именно такие ассоциации. Более чем на 100 островах архипелага вы сможете не только поплавать в океане и полежать на песочке, но и заняться дайвингом или серфингом, увидеть дюны Сигатока, полюбоваться на водопады в национальном парке Баума, погулять по тропическим лесам, а также провести еще одну свадебную церемонию на одном из пляжей курорта.

Если же вы попадете на Фиджи во время местной зимы, то сможете не только насладиться природными красотами, но и застанете знаменитый фестиваль красок. Несмотря на то что его родиной является Индия, он проводится и на островах архипелага. А в период с октября по ноябрь здесь проходит фестиваль огней Дивали, тоже родом из Индии.

Франция

ТОП-10 стран для свадебного путешествия: Франция

Париж — город любви, и если вы еще не посетили его вдвоем, то во время медового месяца сделать это нужно обязательно. Впрочем, во Франции есть, что посмотреть, не только в столице. Например, если ваше путешествие выпадает на первые недели июля, стоит хотя бы на один день заехать в прованс — в это время цветет лаванда, и у вас есть возможность воочию увидеть красоту, которую обычно мы видим только на фотографиях или открытках. В канун Рождества отправляйтесь в Страсбург, который считается столицей этого праздника, а в августе — на пляжи Ниццы. Если же вы хотите полюбоваться захватывающими дух видами с горы Мон Блан или покататься на лыжах, ваш вариант — старинный курорт Шамани в Альпах.

Аргентина

ТОП-10 стран для свадебного путешествия: Аргентина

Аргентина — определенно тот вариант, который поможет прийти к компромиссу людям с разными интересами и желаниями. Это страна страстного танго и не менее страстного футбола, песчаных пляжей и скалистых гор. Проведя пару дней в шумном Буэнос-Айресе и взяв несколько уроков латинских танцев, вы можете отправиться на морской или даже горнолыжный курорт, а затем поехать смотреть на ледники Патагонии.

Несмотря на то что официальный язык Аргентины — португальский, в туристических местах вы без труда сможете общаться на английском, а еще одно неоспоримое преимущество этой страны — безвизовый режим с Россией и упрощенный пакет документов для граждан стран СНГ.

Черногория

ТОП-10 стран для свадебного путешествия: Черногория

Если вы хотите бюджетно отдохнуть, поправить здоровье и получить море новых впечатлений, при этом не тратя время на оформление визы, Черногория — ваш выбор. Любителям развлечений и ночной жизни рекомендуем остановиться в курортном городе Будва. Для более уединенного отдыха подойдут такие старинные городки, как Петровац, Ульцинь, Пераст и Бечичи: отсутствие клубов и дискотек в них компенсируется тихими пляжами и идеальными для романтичных прогулок улочками. Персонал черногорских курортов в обязательном порядке говорит по-английски, а большая часть — еще и по-русски, что не может не радовать.

Исландия

ТОП-10 стран для свадебного путешествия: Исландия

Исландия — страна с невероятной природой и захватывающими видами. Именно ради них (и, конечно, красивых и романтичных снимков на их фоне) стоит провести медовый месяц здесь. А вот список вещей, которые обязательно нужно сделать в Исландии:

  • прогуляться по улицам Рейкьявика;
  • отправиться на термальный курорт Голубая лагуна;
  • если путешествие выпадает на период с мая по сентябрь, выйти в море и посмотреть на китов;
  • посетить рынок Колапортид в выходные;
  • самостоятельно погулять по острову, наслаждаясь природой;
  • побывать на горе Эсья;
  • посмотреть на знаменитые фьорды;
  • полюбоваться видами Исландии с вертолета.

Выбрать необычный подарок на свадьбу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *