Вечеринка в стиле мафии дома: как организовать?

День Рождения, Новый год или обычные выходные — поводов встретиться с друзьями и близкими найдется множество. Но как превратить обычный праздник или скучные посиделки за столом в незабываемый вечер, полный ярких впечатлений? Устройте тематическую вечеринку!

Одна из самых популярных тем, которая придется по вкусу и старшему, и младшему поколению, — мафия. К тому же окунуться в роскошную и опасную жизнь гангстеров можно не выходя из дома, а как это сделать, читайте в нашем сегодняшнем материале.

Пригласительные

Вечеринка в стиле мафии дома: пригласительные

Даже если вы собираете небольшую компанию близких друзей, обязательно заранее разошлите или вручите им лично в руки оригинальные пригласительные. Укажите не только дату, время и адрес, но и обозначьте дресс-код, а если планируется большой сценарий, то кратко опишите роль приглашенного. Это поможет гостям подготовиться к вечеринке и заранее настроиться на нужную атмосферу.

Что касается оформления пригласительных, то здесь все зависит от вашей фантазии. Можно оформить их в стиле винтажной афиши, листовки «Разыскивается» или секретного письма. Для дополнительного эффекта купите искусственно состаренную бумагу или самостоятельно аккуратно подпалите края. Кстати, пригласительные могут быть не только бумажными, но и, например, шоколадными!

Дресс-код

Вечеринка в стиле мафии дома: дресс-код

Стиль мафии — это изысканность, сдержанная роскошь и элегантность. Идеальный образ для мужчины — костюм, черные или белые подтяжки, блестящие туфли, бабочка и шляпа. В качестве аксессуаров можно использовать перстни-печатки и сигары. Девушки могут предстать в образе очаровательных подруг гангстеров: в этом помогут изящные вечерние платья темных тонов из бархата, шелка и другой струящейся ткани. Не обойтись и без яркого макияжа, туфлей на шпильке и всевозможных аксессуаров. Это могут быть, например, маленькие шляпки, меховые накидки, длинный мундштук, украшения для волос или перчатки.

Декорации

Вечеринка в стиле мафии дома: декор

Атмосфера праздника во многом зависит от декора, особенно если речь идет о домашней вечеринке. Превратить обычную квартиру в резиденцию мафиози не так-то просто! В первую очередь организуйте приглушенный свет, лучше всего из разных источников. Подойдут настенные бра, светильники и настольные лампы, главное — сделать их незаметными. Такое освещение добавит вечеринке таинственности и интриги.

В зависимости от темы (гангстеры Чикаго, итальянская или русская мафия) развесьте на стенах объявления о розыске, старинные черно-белые снимки соответствующих городов и киноафиши. Их можно найти в интернете и распечатать, повесив в простые рамки. Также в качестве украшений можно использовать фальшивые купюры, колоды карт, жемчужные бусы, сигары и револьверы. Цветовая гамма — темные тона, приглушенные оттенки и акценты в виде красного цвета.

Еда и напитки

Вечеринка в стиле мафии дома: меню

Меню для мафиози должно быть таким же, как и наряды, — элегантным и качественным. Блюда итальянской кухни, без которых сложно представить такую вечеринку, можно разбавить деликатесами, закусками из морепродуктов и овощными салатами. Меню должно быть продумано так, чтобы еда была легкой и ее было просто брать, поэтому пиццу лучше нарезать заранее, салаты разложить по порционным тарталеткам и, конечно, не забыть про сэндвичи и канапе.

Из алкогольных напитков на столе должны присутствовать вина (лучше всего — итальянские, например, сицилийская марсала), коньяк, виски и ликеры (особенно лимончелло).

Развлечения

Вечеринка в стиле мафии дома: развлечения

После теплой встречи и легкого фуршета самое время перейти к развлекательной программе. И, конечно, она не может обойтись без знаменитой игры «Мафия». По сути, вам не понадобится ничего, кроме обычной или специализированной колоды карт, но для дополнительной атмосферы можно добавить маски и карточки, на которых гости напишут выбранные роли, если «Мафия» планируется тематической. Перед началом убедитесь, что все знают и понимают правила, а тем, кто с ними не знаком, доходчиво объясните суть игры.

Дополнить «Мафию» можно зажигательными танцами под композиции в стиле ретро, джаз и саундтреки культовых тематических фильмов, карточными играми и всевозможными тематическими конкурсами: от имитации ограбления до «перестрелки» мягкими шариками или игрушками.

И не забудьте про приятные призы для победителей, выбрать которые можно здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *