Что подарить визажисту: 10 идей

Визажист — это художник, скульптор и немножко волшебник в одном флаконе. Для людей, незнакомых с искусством макияжа или знакомых поверхностно, выбрать полезный подарок для мастера своего дела — сложная задача, требующая смекалки и фантазии.

Больше ломать голову не придется! Мы подобрали 10 лучших подарков для визажистов, которые придутся по душе и новичкам, и настоящим мэтрам. Читайте, вдохновляйтесь и берите на заметку понравившиеся идеи.

Набор кистей

Кисти в подарок визажисту

Главное оружие визажиста — его кисти. В разнообразии их размеров, форм и назначений может потеряться не только мужчина, но и не досконально изучившая технику макияжа женщина, поэтому, если вы решили порадовать знакомого мэйкап-артиста новым набором, обратитесь за советом к профессионалу или хотя бы экспертам из интернета. Если визажист не начинающий, базовые наборы ему, скорее всего, уже ни к чему. Ваш выбор — любимые профессионалами бренды (MAC, NYX, Make Up Forever, Sephora) и необычный дизайн (например, кисти от Unicorn Lashes с рукояткой в виде единорога).

Бьюти-кейс

Бьюти-кейс в подарок визажисту

Не секрет, что у профессионального визажиста косметики как минимум в несколько раз больше, чем у среднестатистической девушки, и всю ее нужно где-то хранить. В этой ситуации на помощь приходит бьюти-кейс: это может быть как целый чемодан-столик-зеркало для работы, так и многоярусный органайзер. Если собрались дарить первый, перед этим лучше посоветоваться с виновником торжества: возможно, у него уже есть свой рабочий бьюти-кейс, а вот вместительная косметичка или удобный бокс точно не будут лишними.

Сборная палетка

Сборная палетка в подарок визажисту

Как бы ни были хороши готовые палитры теней, румян и других косметических средств, у каждого профессионала есть свои любимые сочетания, иногда — просто из разных коллекций, иногда — от разных производителей. Чтобы самое нужное всегда было под рукой (или можно было собрать комплект к случаю), визажисты используют всевозможные футляры для индивидуальных палеток: магнитные, пластиковые, металлические и даже самодельные. Подарите вашему визажисту любую из них — он или она вас обязательно поблагодарит.

Спонж для макияжа

Спонж для макияжа в подарок визажисту

Спонж — настоящий универсальный солдат в мире мэйкапа: с его помощью можно наносить не только тональные средства, но и пудру, румяна и даже тени. Наверняка в арсенале вашего визажиста есть хотя бы парочка, но поверьте: получить еще один классический BeautyBlender или любую другую модель спонжа не откажется никто. А девушка-визажист сможет использовать подарок и для своего собственного макияжа.

Палитра

Палитра в подарок визажисту

Визажист — в некотором роде художник. У него есть киски, есть краски — косметические — а значит, должна быть и палитра. Смешивать средства приходится часто, но делать это на руке не только негигиенично, но и не так быстро и удобно, как на специальной палитре. Высший пилотаж — компактная модель с кольцом, которую можно надеть пряма на руку.

Аксессуары для кистей

Аксессуары для кистей в подарок визажисту

Уход за кистями — неотъемлемая часть макияжа. И если у себя дома их регулярной чисткой можно пренебречь, то при работе с другими людьми все должно быть идеально чисто и стерильно. Именно поэтому никогда не будут лишними специальные спреи, миниатюрные стиральные доски для кистей, специальные чехлы и подставки-сушилки и перчатки для очистки кистей. Один из последних трендов — автоматическая сушилка для кистей, по принципу работы напоминающая посудомоечную машину, но намного более компактная.

Мыло ручной работы

Мыло ручной работы в подарок визажисту

Продолжая разговор о гигиене, стоит отметить важность чистоты рук визажиста. Конечно, любой профи знает это и так, но обыграть тему можно с помощью символического подарка, который будет и полезным, и приятным в равной степени. Речь идет о мыле ручной работы: если вы ищете небольшой душевный подарок, это лучший выбор. Узнайте, какие ароматы любит адресат вашего подарка, и подберите наиболее подходящее мило. И помните: внешний вид имеет значение!

Маска для сна

Маска для сна в подарок визажисту

Здоровый сон — залог хорошего самочувствия, продуктивности и бодрости в течение всего долгого дня. К сожалению, ненормированный график, командировки со сменой часовых поясов и утреннее солнце в окно не считаются с нашими биологическими часами, поэтому если вы хотите сделать полезный подарок, то ваш выбор — удобная и стильная маска для сна. Пригодится и мужчинам, и женщинам, особенно тем, кто много путешествует или спит в светлое время суток.

Мастер-класс

Билет на мастер-класс в подарок визажисту

Настоящий профессионал никогда не перестает учиться и совершенствоваться. Даже если ваш знакомый визажист творит с лицами моделей виртуозные вещи и завален работой на годы вперед, наверняка он обрадуется билету на мастер-класс кумира или коллеги. Обмен опытом, новые впечатления и вдохновение, которого иногда так не хватает, виновнику торжества обеспечены.

Набор для SPA

Набор для SPA визажисту в подарок

В конце концов, за работой нельзя забывать и о себе. Подарок визажисту необязательно должен быть напрямую связан с его родом деятельности: мастеру кисти и спонжа можно вручить, например, большой спа-набор, дополнив его сертификатом на поход в сауну или салон красоты и пожеланиями всегда находить время на отдых и заботу о себе.

Больше интересных подарков визажисту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *