Чем порадовать школьника на Новый год 2017

Зимних каникул школьники всех возрастов ждут не меньше, чем летних: уже в начале декабря в классе витает праздничное настроение, а все мысли только о том, какой подарок попросить в письме Деду Морозу, даже если его существование поставлено под сомнение. Оправдать ожидания детей, особенно тех, которые все еще верят в новогоднюю сказку, — главная задача родителей и родственников.

Что же подарить школьнику на Новый год 2017? В этой подборке мы собрали 10 универсальных вариантов, которые понравятся как самим детям, так и их друзьям.

Канцтовары

Канцтовары в подарок школьнику на Новый год

Канцелярия — самый популярный, бюджетный и логичный подарок для школьника. Это могут быть красивые тетрадки и разноцветные карандаши, оригинальные линейки и яркие пеналы, а также всевозможные скрепки, листочки для записей, точилки и прочие полезные мелочи. Чтобы подарок пришелся ребенку по вкусу, подберите канцтовары в соответствии с его вкусами и обязательно красиво упакуйте. Если у школьника и без того много канцелярии, в комплекте можно вручить ему удобный органайзер.

Ланч-бокс

Ланч-бокс в подарок школьнику на Новый год

Не все дети едят в школьной столовой, и не все родители этим столовым доверяют. В этом случае есть два варианта: приносить здоровую и сбалансированную еду из дома или всухомятку питаться в буфете. Чтобы вашему ребенку было не только удобно брать обед с собой, но и не пришлось смущаться перед одноклассниками из-за некрасивых контейнеров, положите ему под елку яркий и красивый ланч-бокс. Обратите внимание на разные типы: для большого количества еды подойдут многоярусные бенто-боксы, для сэндвичей — термобутербродницы, а для жидких перекусов пригодится термос.

Планшет

Планшет в подарок школьнику на Новый год

Сегодня детей и подростков больше всего радуют не куклы и машинки, а новые гаджеты. Относиться к этому можно по-разному, но принять сей факт все равно придется. Если у вашего ребенка уже есть телефон или смартфон, самое время порадовать его планшетом. На нем можно не только играть в игры или переписываться с друзьями в соцсетях, но также искать полезную информацию и хранить учебные материалы. Выбирая планшет для школьника, обратите внимание на следующие критерии: размер экрана (чем больше, тем лучше), емкость аккумулятора и простота в использовании. Если же вы опасаетесь, что ребенок может увидеть в интернете то, что не должен, на любом планшете можно настроить родительский контроль.

Рюкзак

Рюкзак в подарок школьнику на Новый год

Школа — это особая социальная модель, поэтому детям любого возраста очень важно следовать моде, выделяться и вызывать восхищение одноклассников. Можете быть уверены: ваш школьник обязательно обрадуется новому стильному рюкзаку, который не только удивит всех после каникул,  но и сделает сборы на учебу немного приятнее. Если ваш ребенок учится в младшей школе, подберите для него красивый ортопедический портфель, который сбережет спину, а старшекласснику можно подарить более компактный рюкзак или сумку в стиле casual.

Флешка

Флешка в подарок школьнику на Новый год

«Принеси презентацию на флешке», «У меня доклад на флешке, сброшу вам на компьютер», «Скачай задание к следующему уроку с моей флешки» — такие фразы все чаще можно услышать в школе, причем с электронными носителями активно работают не только выпускники, но и ребята 8-10 лет, а учителям приходится не отставать. Даже если у вашего школьника уже есть несколько флешек, еще одна обязательно пригодится, особенно если вы найдете какую-то яркую и необычную модель.

Книга

Книга в подарок школьнику на Новый год

Если книга подобрана правильно, она сможет заинтересовать даже самого отпетого нелюбителя читать. Учеников 1-5 классов наверняка привлечет познавательная литература: главное, чтобы она была красочно оформлена и написана простым увлекательным языком. Практически в любом возрасте можно подарить ребенку «Гарри Поттера»: культовая серия захватит внимание и третьеклашки, и шестнадцатилетнего подростка. Если же школьник в принципе любит читать, то дело за малым — узнать, какие жанры и каких писателей он предпочитает. А вот что дарить точно не стоит, так это школьные учебники и пособия по подготовке к экзаменам.

Настольная игра

Настольная игра в подарок школьнику на Новый год

С появлением и развитием антикафе настольные игры в буквальном смысле обрели вторую жизнь. Ими заинтересовались взрослые, вслед за ними — дети, и сегодня рынок «настолок» поражает разнообразием. Выбрать игру по возрасту и интересам ребенка не составит труда, причем можно как отдать предпочтение классике вроде «Монополии» и «Скрэббла», так и попробовать необычные новинки. У таких игр сразу несколько плюсов: в них можно играть в компании семьи или друзей, они развивают логическое мышление и эрудицию, учат детей пониманию правил и, в конце концов, просто крайне увлекательны.

Подарок по интересам

Подарок по интересам школьнику на Новый год

Если у школьника есть увлечения, их обязательно надо поощрять и развивать. Ваш ребенок обожает мультики про трансформеров и в будущем хочет быть конструктором? Запишите его в кружок робототехники. Занимается спортом? Подарите путевку в спортивный лагерь на зимние каникулы. Детям, занимающимся рукоделием, скрапбукингом или собиранием моделей, пригодятся соответствующие материалы, а первоклашке можно подарить набор для творчества, который поможет развить способности.

Гироскутер

Гироскутер в подарок школьнику на Новый год

Современные дети стараются следовать моде даже чаще, чем взрослые, и идти в ногу с последними трендами для них действительно важно. Именно поэтому, если позволяют средства, подарите ребенку гироскутер — невероятно популярное сейчас развлечение, которой подарит яркие эмоции в любом возрасте. Вручив подарок, не забудьте рассказать школьнику о технике безопасности и, конечно, попробуйте сделать пару кругов на чудо-транспорте сами.

Домашнее животное

Домашнее животное в подарок школьнику на Новый год

Нет ничего более удивительного, чем вдруг услышать под елкой писк крошечного щенка или котенка. Если ребенок давно просил вас завести домашнее животное и вы пришли к выводу, что готовы взять на себя такую ответственность, теплый пушистый комочек станет самым запоминающимся подарком в жизни вашего чада. Однако перед тем, как взять животное, убедитесь, что все члены семьи согласны и ни у кого нет аллергии на шерсть.

Больше интересных подарков школьнику на Новый год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *