Что подарить на повышение

У каждого из нас есть профессиональные амбиции, и когда они наконец реализуются, а способности и таланты оказываются отмеченными, это становится настоящим событием. Несмотря на то, что повышение не принято праздновать так же широко, как День рождения или свадьбу, порадовать члена семьи или хорошего приятеля не будет лишним.

В этой статье мы расскажем, что можно и нужно дарить на повышение: коллеге, близкому родственнику, другу или подруге.

Подарки коллеге

Взаимоотношения в рабочем коллективе могут быть самыми разными, и далеко не всегда сотрудники дарят друг другу подарки. Однако если повышение получил коллега, с которым вы находитесь даже в незначительных приятельских отношениях, небольшой презент его наверняка обрадует. Выбрать хороший подарок помогут три «не»: он не должен быть дорогим (это может поставить адресата в неловкое положение), не слишком личным и небесполезным.

Ежедневник

Ежедневник в подарок на повышение

Классический вариант — хороший ежедневник. Практически в любом роде деятельности сотрудникам нужно планировать свою работу, а когда человек получает повышение, это необходимость возрастает: вместе с новой зарплатой появляются новые задачи, новые нагрузки и новая ответственность. Сделать подарок более индивидуальным можно, заказав ежедневник с именной гравировкой.

Офисные мелочи

Офисные мелочи в подарок на повышение

Еще один беспроигрышный вариант — мелочи для офиса: органайзеры, разделители для проводов, магнитные доски, подставки, держатели и многие другие полезные штуки. Можно подарить как полностью новый набор, так и какую-то одну полезную вещицу, которой еще нет у вашего коллеги. Выбирая канцелярский набор, учитывайте дизайн офиса и предпочтения коллеги: кому-то нравятся яркие и креативные аксессуары, а кто-то предпочитает классику.

Визитница

Визитница в подарок на повышение

Отличный и недорогой подарок — визитница. Деловые контакты важны в любой работе, а повышение наверняка принесет вашему коллеге новые знакомства. Поскольку сама по себе визитница — небольшая вещица, постарайтесь компенсировать это красивым дизайном, личным пожеланием или именной гравировкой.

Подарки родственнику

Повышение — большое событие не только для самого счастливчика, но и для его семьи. Конечно, дарить подарок на повышение дальнему родственнику необязательно, а вот порадовать близкого человека обязательно. Какой же подарок выбрать члену семьи?

Наручные часы

Часы в подарок на повышение

Часы — это не просто аксессуар, а одна из вещей, позволяющих безошибочно определить статус человека. Именно поэтому, если вашего близкого родственника повысили до руководящей должности, необходимо позаботиться о мелочах — в конечном счете именно из них формируется имидж. Если вы решили подарить близкому человеку хорошие часы, в первую очередь убедитесь, что покупаете не подделку. Также при выборе модели учитывайте род деятельности, возраст и стиль адресата: это касается как женщин, так и мужчин.

Книга

Книга в подарок на повышение

Нет возможности подарить родственнику дорогой подарок? Вручите ему книгу. Это может быть новинка нон-фикшна, что-нибудь из художественной литературы или работа, посвященная карьерному росту и личной эффективности. Последняя категория особенно актуальна, если человек переходит на серьезную должность, которая подразумевает высокую эффективность, управление людьми или проектами.

Гаджет

Гаджет в подарок на повышение

Современный смартфон давно стал не прихотью, а необходимостью, особенно для делового человека. Все больше рабочих процессов переносится из офисов в компьютеры, с компьютеров — в телефоны, а на связи нужно быть в режиме «24/7». Добавить к этому огромное количество полезных сервисов и приложений — без смартфона идущему в ногу со временем человеку просто не обойтись. Если же хороший телефон у вашего родственника уже есть, его можно порадовать любым другим функциональным гаджетом: фитнес-трекером, электронной книгой, новым mp3-плеером и пр. Главное — убедиться, что выбранная техника действительно нужна человеку.

Подарки другу

Подарки друзьям — всегда самая непринужденная категория. В случае с повышением от вас не ждут серьезных презентов, да и беспокоиться о рабочем этикете не нужно. Подарок для друга и подруги может быть практически любым: полезным, шуточным или вовсе не связанным с работой.

Бутылка вина

Вино в подарок на повышение

Если вам не хочется дарить подарок, который будет связан с работой — поздравьте друга бутылкой (или лучше сразу двумя) хорошего вина. Ее же впоследствии можно распить в приятной дружеской компании. Хотите сделать презент более торжественным? Красиво упакуйте бутылку или преподнесите вместе с ней практичный аксессуар.

Копилка

Копилка в подарок на повышение

Дарить деньги в конверте — банально, а вот необычная копилка обязательно заставит виновника торжества улыбнуться. Это может быть сундучок ручной работы, классическая свинка, интерактивная копилка или любой другой формат. Также можно заказать индивидуальную копилку с вашим текстом — на ней можно написать как имя владельца, так и душевное пожелание. Главное: не забудьте сделать первое символическое вложение!

Сертификат

Сертификат в подарок на повышение

Работа работой, но и об отдыхе не нужно забывать. Напомните об этом вашему другу или подруге, вручив сертификат на любое приятное времяпрепровождение: рыбалку, флайбординг, прогулку верхом, массаж или поход в сауну. Выбирая сертификат, ориентируйтесь на образ жизни друга и его предпочтения в отдыхе.

Больше офисных подарков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *